查看电子信访件详情
信件编号: 20190104105952EFH
信件类型: 留言
信件标题: 人防车位租赁时间有规定吗
信件内容: 请问地下人防车位租赁的时间长短有文件规定吗 ,只知道最长不能超过3年,我们这次要租赁半年时间,考虑到下半年要搬家,物业说不可以,要租就必须1年,请问有文件规定吗,谢谢
发布时间: 2019-01-04
回复时间: 2019-01-07
回复内容: 金女士:
      您好!根据《江苏省物业管理条例》规定,人防车位租赁时间最长不能超过3年,最短时间未作规定,只能由业主与物业服务企业协商通过服务合同约定。
     如有疑问,请联系常州市民防局,陈兰频:88177232。
                                                       
                                          常州市民防局
                                         2019年1月7日