查看电子信访件详情
信件编号: 20181226104008MIR
信件类型: 留言
信件标题: 新北区馨河郦舍人防车位问题
信件内容: 该小区目前入住率高,车位配置比例不够,从2016年底就有业主反应停车问题,物业一直会说人防车位会摇号,迟迟没有落实,现在又说为了摇号,又统一续租给业主到2019年底了,这是此问题一。问题二,物业把人防车位续租给同一业主超3年了,这是不是违法的?
发布时间: 2018-12-26
回复时间: 2018-12-29
回复内容: 王女士:
您好!首先感谢您对人防工程的关心。新北区馨河郦舍花园的行政许可审批由新北区民防局负责办理,地下车库人防车位设置情况,您可向新北区民防局咨询。
联系人 赵旭峰 联系电话 85127650
          常州市民防局
         2018年12月29日