查看电子信访件详情
信件编号: 20181225105444GMH
信件类型: 留言
信件标题: 湖塘南甸苑小区地下车库是人防工程吗?
信件内容: 咨询一下,湖塘南甸苑小区地下车库是人防工程吗?开发商打着卖车位的旗号,签的却是50年的租赁合同,如果是人防车位,是否只能租不能卖?50年租赁是不合法的。
发布时间: 2018-12-25
回复时间: 2018-12-29
回复内容: 王女士:
您好!首先感谢您对人防工程的关心。湖塘南甸苑小区的行政许可审批由武进区民防局负责办理,地下车库是否是人防工程,您可向武进区民防局咨询。
联系人 薛武 联系电话 86310703
          常州市民防局
         2018年12月29日