查看电子信访件详情
信件编号: 20181214220158MVQ
信件类型: 咨询
信件标题: 想了解一下钟楼区三堡街附近的御水华庭小区的防空车位有多少个和大概的位置分布情况。
信件内容: 您好,我想了解一下钟楼区三堡街附近的御水华庭小区的防空车位有多少个和大概的位置分布情况。
发布时间: 2018-12-14
回复时间: 2018-12-17
回复内容: 经了解,御水华庭小区人防工程由依法配建的人防工程和履行人防法定义务以外建设的具有防空功能的地下民用建筑两部分组成。依法配建的人防工程,产权属国家所有,平时作机动车库使用,只能租用,不能买卖,20#车库有90个人防车位(沿街商铺用,地下一层),2#车库有483个人防车位(位于地下二层);履行人防法定义务以外建设的具有防空功能的地下民用建筑,产权属开发商所有,根据相关法律规定,开发商可以对这部分人防工程买卖、租赁,这部分车位数量位置可向开发商咨询。依法配建的人防工程、履行人防法定义务以外建设的具有防空功能的地下民用建筑具体位置分布,您可以通过现场的人防标识标牌示意图进行区分。
对于以上答复若有疑问,可直接咨询: 
钟楼区民防局  联系人  杜进   83251932。 

                             常州市民防局
                            2018年12月17日