查看电子信访件详情
信件编号: 20181119205431FJO
信件类型: 投诉
信件标题: 投诉时尚莱迪占用底下公共通道从事经营活动
信件内容: 我是兰陵周围居民,经常从兰陵底下通道通过,最近发现在主通道(10号出入口附近)中间放置了餐桌和凳子,严重影响行人通行,10号出入口以南还有不少占道经营商户,请主管局领导去现场看看,停止这种损害群众利益的行为。
发布时间: 2018-11-19
回复时间: 2018-11-23
回复内容: 吕先生:
    您好!首先感谢您对人防工程的关心。您所反映的问题,我们第一时间到现场进行查看,对影响通行的桌椅已责令经营单位整改。今后我们也将加强现场监管,督促好经营管理单位规范安全经营,为市民创造良好的通行和购物环境。
如有疑问,请联系常州民防局,王鑫,联系电话88177368。

常州市民防局
2018年11月23日