查看电子信访件详情
信件编号: 20181011111510SCR
信件类型: 咨询
信件标题: 关于金新御园人防车位的咨询问题
信件内容: 近期小区物业跟我们业主说金新御园(下称本小区)没有配套人防车位,而且开发商也没有拿出车位配套性质分布图,所以向贵局咨询本小区是否有配套人防车位,如果有需要什么流程才能获得使用权
发布时间: 2018-10-11
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 尊敬的胡先生:
      您好!您所咨询的关于金新御园人防车位事宜回复如下:
      金新御园小区配套的人防车位在小区二期实施到位,小区一期未配套人防车位。感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,请联系常州市民防局,陈兰频:88177232。
                                                                           常州市民防局
                                                                         2018年10月12日