查看电子信访件详情
信件编号: 20180910180222ZWT
信件类型: 留言
信件标题: 武进万达负二层人为设置障碍物组止人防密封门正常开关
信件内容: 武进万达广场负二层密封门被万达人为设置障碍物导致人防门长期不能关闭。
发布时间: 2018-09-10
回复时间: 2018-09-13
回复内容: 尊敬的曹先生:
     首先感谢您对人防工程的关心,武进万达人防车库由武进区民防局负责监管。您所反映的武进万达负二层“人为设置障碍物” 导致人防门不能正常开关的问题,我局会同武进民防局现场查看,此处系汽车坡道口的临时连接板,是为了方便汽车进出所设的临时架设物。防护门在平时使用时可以常开,战时根据需要才进行关闭。此物件在战时可以撤掉,不影响防护门的正常使用。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,请联系武进区民防局,薛武,86310703。
      常州市民防局
    2018年9月13日