查看电子信访件详情
信件编号: 20180822095437VKD
信件类型: 咨询
信件标题: 人防战时防爆地漏一定要结构预埋吗
信件内容: 请问工地现场预埋人防地漏一定要随结构预埋吗,后期在竣工验收前安装到位可以吗?
发布时间: 2018-08-22
回复时间: 2018-08-27
回复内容: 您好!
     首先感谢您对人防工程的关心。人防战时防爆地漏施工按照国家建筑标准设计图集07FS02《防空地下室给排水设施安装》相关规定安装。 对于以上答复若有疑问,可直接咨询: 常州市民防局  联系人 陈兰频  电话 88177232 
                                                                                 
                                              常州市民防局 
                                             2018年8月27日