查看电子信访件详情
信件编号: 20180820175033CJU
信件类型: 留言
信件标题: 兆丰花园地下车库属民防工程吗
信件内容: 我想咨询兆丰花园的地下车库是否属于民防设施,具体的民防设施是哪些,产权可以过户吗,急等回复,谢谢
发布时间: 2018-08-20
回复时间: 2018-08-22
回复内容: 王先生:
     您好!首先感谢您对人防工程的关心。经核实,天宁区兆丰花苑无人防车位,小区内所示1号车库为普通地下室,不属民防部门管辖。 对于以上答复若有疑问,可直接咨询: 常州市民防局  联系人 戈磊  电话 88177239 
                                                                                 
                                                 常州市民防局 
                                               2018年8月22日