查看电子信访件详情
信件编号: 20180810112637XBB
信件类型: 留言
信件标题: 新北区世贸香槟湖12号人防车库返潮严重,通风设备腐蚀严重
信件内容: 位于新北区世贸香槟湖的12号人防车库返潮严重,地面常年积水,墙体伸缩缝处漏水,通风设备腐蚀严重都不能正常开启了,消防设施很多烟雾报警器已经损坏,地面金刚砂地坪已经没用了跑沙严重。和物业反映多次未果,只好麻烦请贵局调查,责成改善维修,车库5年质保还请尽快维修。保障人防设施的正常使用。
发布时间: 2018-08-10
回复时间: 2018-08-17
回复内容: 钱先生:
您好!首先感谢您对人防工程的关心。世茂香槟湖人防车库由新北区民防局负责监管,您所反映的12号人防车库的问题,我局立即会同新北区民防局赴现场查看。经与物业管理单位沟通,现场单位已将该车库相关维修事宜纳入维修计划,下一阶段将逐步开展实施。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,请联系新北区民防局,赵旭峰,85127650。

                                             常州市民防局
                                           2018年8月17日