查看电子信访件详情
信件编号: 20180709131154OFZ
信件类型: 留言
信件标题: 属于国家所有的人防车位出租所得租金是属于谁所有?
信件内容: 属于国家所有的人防车位出租所得租金是属于谁所有?
发布时间: 2018-07-09
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 您好:
    首先感谢您对常州人防工程建设发展的关心。根据《江苏省物业管理条例》,《关于进一步明确市区住宅小区汽车停放服务收费管理的通知》(常价服[2012]66号文件精神),市区人防车位(依法配建的人防工程)由各级人防主管部门委托住宅小区停车场经营管理,签订委托管理协议,明确相关事项,并按照相关规定向被委托的管理单位收取“平时使用人防工程有偿使用费”。
    联系人 陈兰频  联系电话 88177232