查看电子信访件详情
信件编号: 20180709111814XOH
信件类型: 投诉
信件标题: 卖人防车位
信件内容: 民防局的同志好,我是新北区九龙仓国宾一号的业主。2014年底我们小区业主开始入住,2015年开发商开始卖车位,当时车位分为产权车位和人防车位,开发商对产权车位进行了销售,人防车位一直用于临时停车(在每个人防车位背后的墙上刷了“临时车位”的字样),没有出租,只用于临时停车。小区对于临时停车,按12小时收五元的常州物业相关制度执行。最近我发现,有些人防车位(比如我家单元门口的1907号车位,还有其他一些人防车位)上面贴了“私家车位”的字样,我咨询了小区物业,物业说这个已经办理了产权卖给业主了。根据相关制度,人防车位是不能出售的,并且人防车位应该在总的车位占有一定的比例。我请求贵局了解情况,如有违反规定的情况,请及时制止,多谢。
发布时间: 2018-07-09
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 您好:
    首先感谢您对常州人防工程建设发展的关心。九龙仓国宾一号行政许可审批由新北区民防局负责办理,地下车库人防车位配置情况,您可向新北区民防局咨询。
    联系人 赵旭峰 联系电话 85127650