查看电子信访件详情
信件编号: 20180510150603YXM
信件类型: 咨询
信件标题: 武进区红星爱琴海小区车位是人防车位吗?
信件内容: 请问武进区红星爱琴海小区(延政大道路北,淹城路西,武进喜来登北边,招商花园城东边)的车位是人防车位吗?如有,哪部分是人防车位,哪部分是产权车位?
发布时间: 2018-05-10
回复时间: 2018-05-15
回复内容: 您好:
感谢您对人防工程发展的关心!武进区红星爱琴海小区的行政许可审批由武进区民防局负责办理,地下车库人防车位配置情况,您可向武进区民防局咨询。
联系人 薛斌  电话 86310703
                                                                    常州市民防局
                                                                  2018年5月15日