查看电子信访件详情
信件编号: 20180329145322LJN
信件类型: 留言
信件标题: 中央花园地下停车场常年漏水潮湿
信件内容: 中央花园地下停车场建成以来天天潮湿,并且漏水,有些部位特别暗,容易造成事故,请贵局调查,责成改善?
发布时间: 2018-03-29
回复时间: 2018-04-02
回复内容:     经现场查看,并于当事人联系,确认所反映部位并非人防区域,不属于民防局职权管辖范围。已沟通新北区民防局本着为民办事的原则,请建设单位和物业协商尽快处理渗漏水问题。
                              
                              常州市民防局
                             2018年4月2日