查看电子信访件详情
信件编号: 20171211153109XWA
信件类型: 投诉
信件标题: 物业公司有权制定不公平的人防车位摇号规则吗?
信件内容: 武进区路劲城一期的人防车位12月10日摇号,对预交一年半的业主有限发摇号号码。其他业主虽然夜报名参与摇号,物业费缴纳情况也正常,但是连摇号的资格也没有。请问人防车库是否属于物业一手遮天管理,物业这样的目的就是为了让更多的业主去提前多交物业费,是否这样的不公平规则损害了其他业主参加公开摇号的权利?人防工程的租用是否要讲究公平?
发布时间: 2017-12-11
回复时间: 2017-12-20
回复内容: 陆可伟同志:
     您好,你的来信已收悉,根据有关政策,现答复如下:
     您所反映的问题由武进区民防局负责办理,具体信息您可向武进区民防局进行咨询,联系人薛武,联系电话86310703。感谢您对常州民防工作的关心支持。
                                                 常州市民防局
                                                         2017年12月20日