查看电子信访件详情
信件编号: 20171114195338MHV
信件类型: 留言
信件标题: 想要了解我市有哪些市政人防工程?
信件内容: 想要了解我市有哪些市政人防工程?
发布时间: 2017-11-14
回复时间: 2017-11-17
回复内容:       您好!首先感谢您对常州人防工程建设发展的关心。市政人防工程这一说法不存在,经与当事人电话沟通,当事人咨询的市政人防工程主要是指公用的人防工程。目前我市主要有江南商场,中百过街道,兰陵地下过街道,通江路过街道人防工程。对于以上答复若有疑问,可直接咨询:
常州市民防局 联系人 陈兰频 联系电话88177232
                              常州市民防局
                                2017年11月17日