查看电子信访件详情
信件编号: 20171020164750XRJ
信件类型: 咨询
信件标题: 兰陵尚品花园3期地下室负二层车位是否为人防车位
信件内容: 您好,我看见兰陵尚品3期的地下车库负二层是已人防工程标准建设的,里面人防设备也都有。我想咨询一下,这些车位是不是人防车位。
发布时间: 2017-10-20
回复时间: 2017-10-24
回复内容: 唐颖鸿同志:
     您好,你的来信已收悉,根据有关政策,现答复如下:
     兰陵尚品地下二层部分区域属依法配建的防空地下室,该区域车位属于人防车位,详见地下车库出入口处示意图。详细情况可向常州市天宁区民防局咨询,联系人:袁红嫚,联系电话:69661689。感谢您对常州民防工作的关心支持。
     对于以上答复若有疑问,可直接咨询:
     常州市民防局 联系人陈兰频  联系电话88177232
                                                 常州市民防局
                                                2017年10月24日